Dienstag, 2. Oktober:
Panathinaikos Athen - Artmedia Petrzalka 3-0 (2-1)
Donnerstag, 4. Oktober:
Rapid Bukarest -
Nürnberg 2-2 (0-0)
Tore: 1-0 Cesinha (15.), 1-1 Kluge (22.), 1-2 Misimovic (55.), 2-2 Lazar (90.+3.)
Anorthosis Famagusta -
Tottenham 1-1 (1-6)
Lokomotive Moskau - FC Midtjylland 2-0 (3-1)
Kayseri Erciyesspor -
Atletico Madrid 0-5 (0-4)
Helsingborgs IF - SC Heerenveen 5-1 (3-5)
Hamburg - Litex Lovetsch 3-1 (1-0)
Tore: 0-1 Popov (37.), 1-1 Guerrero (40.), 2-1 Guerrero (52.), 3-1 van der Vaart (72.)
FC Zürich - FC Empoli 3-0 (1-2)
Odense BK -
Sparta Prag 3-4 (0-0) im Elfmeterschießen
Aalborg BK - Sampdoria Genua 0-0 (2-2)
BK Häcken Göteborg -
Spartak Moskau 1-3 (0-5)
Dnjepr Dnjepropetrowsk -
FC Aberdeen 1-1 (0-0)
ZSKA Sofia -
FC Toulouse 1-1 (0-0)
Valerenga IF -
Austria Wien 2-2 (0-2)
IF Elfsborg - Dinamo Bukarest 0-1 (2-1)
Ajax Amsterdam -
Dinamo Zagreb 2-3 (1-0) nach Verlängerung
FC Basel - FK Sarajevo 6-0 (2-1)
BATE Borissow -
FC Villareal 0-2 (1-4)
Standard Lüttich -
Zenit St. Petersburg 1-1 (0-3)
Panionios Athen - FC Sochaux 0-1 (2-0)
FC Kopenhagen - RC Lens 2-1 (1-1) in Verlängerung
Belenenses Lissabon -
FC Bayern 0-2 (0-1)
Tore: 0-1 Toni (59.), 0-2 Altintop (77.)
RB Salzburg -
AEK Athen 1-0 (0-3)
Galatasaray Istanbul - FC Sion 5-1 (2-3)
FC Brügge -
Brann Bergen 1-2 (1-0)
AIK Solna -
Hapoel Tel Aviv 0-1 (0-0)
Rapid Wien -
RSC Anderlecht 0-1 (1-1)
Metalist Charkow -
FC Everton 2-3 (1-1)
US Citta die Palermo -
FK Mlada Boleslav 2-4 (1-0) im Elfmeterschießen
Stade Rennes - Lokomotive Sofia 1-2 (3-1)
Twente Enschede -
FC Getafe 3-2 (0-1) in Verlängerung
Roter Stern Belgrad - Groclin Grodzisk 1-0 (1-0)
AC Florenz - FC Groningen 4-3 (1-1) im Elfmeterschießen
Bolton Wanderers - Rabotnicki Skopje 1-0 (1-1)
Girondins Bordeaux - Tampere Utd. 1-1 (3-2)
Blackburn Rovers -
AE Larisa 2-1 (0-2)
Real Saragossa -
Aris Saloniki 2-1 (0-1)
Sporting Braga - Hammarby IF 3-0 (1-2)
AZ Alkmaar - FC Pacos de Ferreira 0-0 (1-0)
Uniao Leiria -
Bayer Leverkusen 3-2 (1-3)
Tore: 1-0 Cadu (3.), 1-1 Papadopulos (12.), 2-1 Joao Paulo (14.), 2-2 Kießling (88.), 3-2 Laranjeiro (90.+4.)
Hinspielergebnisse in Klammern
Die
fettgedruckten Teams sind in der Gruppenphase dabei.
Auslosung der Gruppenphase: 9. Oktober
(dh)